Cargando.
Un momento por favor...

 
Buscar:
 
 
 
 
 
 
 
 
- Facultad de Derecho - Directorio de la Facultad
  

Directorio de la Facultad
 

Nombre Cargo Extensión Correo
Dr. Germán Silva García Decano 5017

derecho@ucatolica.edu.co

     

 

Dr. Alfonso Santos Espinosa Coordinador Gestión de la Calidad 5007 asantos@ucatolica.edu.co
Dr. Juan Sebastian Perilla Granados Coordinador de Docencia 5024 docenciaderecho@ucatolica.edu.co
Dr. Lizandro Javier Romero Villa Director de Extensión 5006 5016 ljromero@ucatolica.edu.co, extensionderecho@ucatolica.edu.co
 Dr. Alvaro Echeverri Uruburu Director de Investigaciones 5021 derecho@ucatolica.edu.co
Dra. María Constanza Cascante Chaves Secretaria Académica  5005 mccascante@ucatolica.edu.co  
  Coordinación Tutorías 5032 tutoriader@ucatolica.edu.co
Dr. Gilberto Ramírez Huertas Director de Posgrados 1140 gramirez@ucatolica.edu.co
Dra. Nubia González Cerón Coordinadora del Área de Derecho Público   ngonzalez@ucatolica.edu.co  
Dr. Alvaro Echeverri Uruburu Coordinador del Área de Estudios Filosóficos Jurídicos   derecho@ucatolica.edu.co
Dr. Luis Adolfo Díazgranados Coordinador del Área de Derecho Laboral   derecho@ucatolica.edu.co
Dr. Alvaro Ortiz Monsalve Coordinador del Área de Derecho   Privado   derecho@ucatolica.edu.co
Dr. Ricardo Calvete Merchan Coordinador del Área de Derecho Penal   derecho@ucatolica.edu.co
Dr. Oscar Andrés Lombana Amaya Director de Consultorio Jurídico 1265 oalombana@ucatolica.edu.co
Dra. Maria Inés Laverde Mateus Coordinadora de Conciliación 5019 milaverde@ucatolica.edu.co
 
Coordinación de Procesos Evaluativos
5004 docenciaderecho@ucatolica.edu.co
  Coordinación de Bienestar  5014 docenciaderecho@ucatolica.edu.co     
Dr. Miguel Rujana Quintero Coordinador de Trabajos de Grado 5009 cisjuc@ucatolica.edu.co  
Dr. Manuel Alfredo Gonzalez Hernández Profesional de Apoyo para la Secretaría Académica 5013 magonzalezh@ucatolica.edu.co
Dra. Astrid Martínez Fandiño Profesional de Apoyo en Procesos Administrativos 5010 asmartinez@ucatolica.edu.co

 
 
FACULTAD DE DERECHO 
Carrera 13 No. 47-49
PBX: 3277300 Ext. 5000 - 5001

 

 
     
 
Universidad Católica de Colombia © 2014
Todos los derechos reservados.